当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

信息学院关于开展2016年度教职工考核工作的通知

【来源: | 发布日期:2016-12-09 | 点击量:

各研究所:

根据组织人事部《关于开展2016年度教职工考核工作的通知要求,结合信息学院实际,现将2016年度考核工作有关事项通知如下:

一、考核对象

考核名单请见附件1。

二、考核时段

2016年1月1日至2016年12月31日,其中教学业绩考核时段为2015~2016学年。

三、考核内容

1.考核内容包括德、能、勤、绩四方面,重点考核工作实绩。

详见《组织人事部关于开展2016年度教职工考核工作的通知》有关规定。

2.考核标准以岗位职责、年度工作任务为基本依据,对不同岗位、不同职务的人员在业务水平和工作业绩方面有不同的要求。

详见《组织人事部关于开展2016年度教职工考核工作的通知》有关规定。

四、考核等级评定

考核结果分优秀、合格、基本合格、不合格四个等级, 特殊人员的考核已在考核名单的备注栏标明。优秀推荐名额分配见附件2,请各部门推荐考核优秀人员。

五、考核的组织与实施

1.学院领导班子牵头负责学院年度考核工作的实施。

2.各研究所所务会负责本部门年度考核工作的实施。

3.学院管理服务岗人员由学院领导班子负责考核。

六、考核程序

1.12月15日前,被考核对象填写完成年度工作考核表后交所在部门负责人。

考核表在组织人事部网站下载后使用A4纸双面打印。根据有关规定,个人考核表将归入本人人事档案,手写部分须用黑色水笔填写。

2.12月19日前各部门需完成本部门个人年度工作考核表的审核工作,并组织个人年度工作交流。根据本部门考核对象的考核内容,写出考核评语,提出考核等级后交学院党政办公室。

3.1222日前,学院领导班子会同研究所负责人审核各部门考核结果,按要求评审确定8名考核优秀人员,并评选2名先进工作者候选人名单

4.12月26日前,学院完成公示后上报学校。

附件1:信息学院考核名单

附件2:信息学院2016年度人事考核优秀名额分配表

信息科学与工程学院党政办公室

2016年12月10

附件1

信息学院考核名单

序号

部门

职工号

姓名

备注

1

信息电子技术研究所

02030

王一刚

 

2

信息电子技术研究所

03065

孙林军

 

3

信息电子技术研究所

03075

刘小英

 

4

信息电子技术研究所

03110

李林功

 

5

信息电子技术研究所

03128

范勤儒

 

6

信息电子技术研究所

04013

范胜利

 

7

信息电子技术研究所

04037

朱勇

 

8

信息电子技术研究所

05082

练斌

 

9

信息电子技术研究所

05089

丁晓

 

10

信息电子技术研究所

06022

王卓远

 

11

信息电子技术研究所

10002

王朗

 

12

信息电子技术研究所

10007

应蓓华

 

13

信息电子技术研究所

13021

杨青青

14

信息电子技术研究所

13045

蔡卫明

15

信息电子技术研究所

16016

李伟军

不定等次

16

自动化与电气工程研究所

06006

马修水

17

自动化与电气工程研究所

02013

刘毅华

 

18

自动化与电气工程研究所

03059

钟伟红

 

19

自动化与电气工程研究所

04036

关宏伟

 

20

自动化与电气工程研究所

05009

李英道

 

21

自动化与电气工程研究所

05037

崔家林

 

22

自动化与电气工程研究所

05152

李园

 

23

自动化与电气工程研究所

06002

何小其

 

24

自动化与电气工程研究所

07007

鲍建宇

 

25

自动化与电气工程研究所

09039

裘君

 

26

自动化与电气工程研究所

11001

屈稳太

 

27

自动化与电气工程研究所

11027

叶凌箭

 

28

自动化与电气工程研究所

12048

马龙华

 

29

自动化与电气工程研究所

07011

张智焕

30

自动化与电气工程研究所

16029

刘琮

不定等次

31

电工电子物理研究所

02022

吴飞青

32

电工电子物理研究所

02090

孙炯

 

33

电工电子物理研究所

03018

俞恩军

 

34

电工电子物理研究所

03063

赵祥红

 

35

电工电子物理研究所

03073

方伟

 

36

电工电子物理研究所

04025

黄山

 

37

电工电子物理研究所

05015

吴成玉

 

38

电工电子物理研究所

13007

喻平

39

电工电子物理研究所

15011

吴双卿

40

电工电子物理研究所

05022

胡昉

视作合格

41

电工电子物理研究所

08036

张秋兰

42

电工电子物理研究所

10010

应益波

43

电工电子物理研究所

14039

陈宏波

44

电工电子物理研究所

16017

宋俊杰

不定等次

45

电工电子物理研究所

16028

夏铖君

不定等次

46

电工电子物理研究所

02076

应伟杰

47

电工电子物理研究所

02073

蒋卫建

48

电工电子物理研究所

04097

张健

49

电工电子物理研究所

03149

杨凡

50

机关

01028

陈美芳

 

51

机关

01058

王亚杰

 

52

机关

04032

王媛媛

 

53

机关

04079

徐升槐

 

54

机关

05091

徐霄侠

 

55

机关

02040

赵静

56

机关

05048

杨慧梅

 

 

附件2

信息学院2016年度人事考核推荐优秀名额分配表

部门

人数

推荐优秀名额

信息电子技术研究所

15

2

自动化与电气工程研究所

15

2

电工电子物理研究所

19

3

机关

7

1

 

 

信息学院

2016129